Programación


Cake Desing 1

Horario:
9:00 a.m - 12:00 m.
Por:
Luca Piubelli
Clase:
Flores de azúcar rosas, miguet, orquídea oncidium y hojas. Pinturas con polvo y montage de buquet.

Cake Desing 2

Horario:
9:00 a.m - 12:00 m.
Por:
Deiby Sanchez
Clase:
3D Princesa cenicienta

Cake Desing 3

Horario:
9:00 a.m - 12:00 m.
Por:
Jorge Vasquez
Clase:
Unicornio Multicolor

Break12:00 m - 1:00 p.m

Cake Desing 4

Horario:
1:00 p.m - 3:00 p.m
Por:
Willie Soto
Clase:
Pastel de Boda Anémona con Bas Relief

Cake Desing 5

Horario:
1:00 p.m - 3:00 p.m
Por:
Deiby Sanchez
Clase:
3D Deadpool

Cake Desing 6

Horario:
1:00 p.m - 3:00 p.m
Por:
Jorge Vasquez
Clase:
Elefante divertido

Break3:00 p.m - 4:00 p.m

Cake Desing 7

Horario:
5:00 p.m - 7:00 p.m
Por:
Dalila Cabrita
Clase:
Baby panda

Cake Desing 8

Horario:
4:00 p.m - 7:00 p.m
Por:
Osiries Barbosa
Clase:
La joya de fuego

Cake Desing 9

Horario:
4:00 p.m - 7:00 p.m
Por:
Willie Soto
Clase:
Amapola Floreciendo

Repostería 1

Horario:
8:00 a.m - 11:00 a.m
Por:
Catalina Estrada
Clase:
Mesa de postres con temática de sirenas

Repostería 2

Horario:
8:00 a.m - 11:00 a.m
Por:
Agustín Romero
Clase:
Alfajores Argentinos

Repostería 3

Horario:
8:00 a.m - 11:00 a.m
Por:
Mónica Rios
Clase:
Texturas de chocolate

Break11:00 a.m - 12:00 p.m

Repostería 4

Horario:
12:00 p.m - 3:00 p.m
Por:
Natalia Santos
Clase:
Repostería sin azúcar

Break12:00 p.m - 3:00 p.m

Repostería 5

Horario:
12:00 p.m - 3:00 p.m
Por:
Monica Rios
Clase:
ABC de Hojaldres

Break3:00 p.m - 4:00 p.m

Repostería 6

Horario:
12:00 p.m - 3:00 p.m
Por:
BREAK
Clase:

Repostería 7

Horario:
4:00 p.m - 7:00 p.m
Por:
Victor Araque
Clase:
Postres entremet

Repostería 8

Horario:
4:00 p.m - 7:00 p.m
Por:
Catalina Estrada
Clase:
Mesa de postres para boda

Repostería 9

Horario:
4:00 p.m - 7:00 p.m
Por:
Agustin Romero
Clase:
Marquise de Chocolate

Chocolatería 1

Horario:
8:00 a.m - 11:00 a.m
Por:
Cristian Tochez
Clase:
Bombones de autor

Break11:00 a.m - 12:00 p.m

Chocolatería 2

Horario:
12:00 p.m - 3:00 p.m
Por:
Annie Lu
Clase:
Postre al plato: Passion Sublme

Break3:00 p.m - 4:00 p.m

Chocolatería 3

Horario:
4:00 p.m - 7:00 p.m
Por:
Fernando Rojas
Clase:
Bomboneria Contenporanea

Master Class 1

Horario:
10:00 a.m - 12:00 a.m
Por:
Dalila Cabrita
Clase:
Arte Tropical

Break12:00 p.m - 2:00 p.m

Master Class 2

Horario:
2:00 p.m - 5:00 p.m
Por:
Brocolo
Clase:
Chocolatería aplicada a la pastelería

Break5:00 p.m - 9:00 p.m

Tarima

Horario:
10:00:00 a. m. a 11:00:00 a. m.
En tarima:
Lanzamiento

Tarima

Horario:
11:00:00 a 12:00:00
En tarima:
Victor Araque: Decoración Tendencia en Tortas

Tarima

Horario:
12:00:00 a 1:00 p. m.
En tarima:
Cristian Trochez: Galletas con frutos y frutas

Tarima

Horario:
1:00 p. m. a 2:00 p. m.
En tarima:
Catalina Estrada: Entremet de peras, chocolate al 36% y caramelo con sable de almendras

Tarima

Horario:
2:00 p. m. a 3:00 p. m.
En tarima:
Miel Floresta: Historia de la miel, las abejas y la apicultura

Tarima

Horario:
3:00 p. m. a 4:00 p. m.
En tarima:
Momento AAK: José Victor Blanco Bollería Hojaldrada

Tarima

Horario:
4:00 p. m. a 5:00 p. m.
En tarima:
Momento CASA LUKER

Tarima

Horario:
5:00 p. m. a 6:00 p. m.
En tarima:
Ana Maria Lau: Momentos del Cacao

Tarima

Horario:
6:00 p. m. a 7:00 p. m.
En tarima:
Monica Rios: Reconstrucción del Capresse.

Cake Desing 1

Horario:
9:00 a.m -12:00 a.m
Por:
Dalila Cabrita
Clase:
Arte Rústico

Cake Desing 2

Horario:
9:00 a.m -11:00 a.m
Por:
Osiries Barbosa
Clase:
Elegancia Nocturna

Cake Desing 3

Horario:
8:00 a.m -11:00 a.m
Por:
Luca Piubelli
Clase:
Pastel moderno con textura de craquelado y Dália de azúcar

Break11:00 a.m - 1:00 p.m

Cake Desing 4

Horario:
1:00 p.m - 3:00 p.m
Por:
Jorge Vasquez
Clase:
Modelado básico de figuras en pasta de goma

Cake Desing 5

Horario:
1:00 p.m - 3:00 p.m
Por:
Deiby Sanchez
Clase:
Cake 3D Gato Sonriente

Cake Desing 6

Horario:
12:00 p.m - 3:00 p.m
Por:
Anita Malpartida
Clase:
Flores en tela flexible de azúcar

Break3:00 p.m - 4:00 p.m

Cake Desing 7

Horario:
4:00 p.m - 6:00 p.m
Por:
Mercedes Strawsky
Clase:
Cakes inspirados en la Navidad

Cake Desing 8

Horario:
4:00 p.m - 7:00 p.m
Por:
Willie Soto & Lili Cuellar
Clase:
Galletas Boho Chic (Atrapasueños)

Cake Desing 9

Horario:
4:00 p.m - 7:00 p.m
Por:
Dalila Cabrita
Clase:
Texturas de Primavera

Repostería 10

Horario:
8:00 a.m - 11:00 a.m
Por:
Ana Maria Lau
Clase:
Secretos del Bosque

Repostería 11

Horario:
8:00 a.m - 11:00 a.m
Por:
Natalia Santos
Clase:
Repostería gluten free

Break11:00 a.m - 12:00 p.m

Repostería 12

Horario:
12:00 p.m - 3:00 p.m
Por:
Monica Rios
Clase:
Tartas y Tortas

Repostería 13

Horario:
12:00 p.m - 3:00 p.m
Por:
Catalina Estrada
Clase:
Pasta choux

Repostería 14

Horario:
12:00 p.m - 3:00 p.m
Por:
Victor Araque
Clase:
Decoración de tortas brillos espejos.

Break3:00 p.m - 4:00 p.m

Repostería 15

Horario:
4:00 p.m - 7:00 p.m
Por:
Natalia Santos
Clase:
Pastelería moderna

Repostería 16

Horario:
4:00 p.m - 7:00 p.m
Por:
Agustin Romero
Clase:
Pastafrolas Argentinas

Chocolatería 4

Horario:
8:00 a.m - 11:00 a.m
Por:
Brocolo
Clase:
Monoporciones: Financier, ganache montada y sable de chocolate

Break11:00 a.m - 12:00 p.m

Chocolatería 5

Horario:
12:00 p.m - 3:00 p.m
Por:
Cristian
Clase:
Trufas

Break3:00 p.m - 4:00 p.m

Chocolatería 6

Horario:
4:00 p.m - 7:00 p.m
Por:
Fernando Rojas
Clase:
Decoración y piezas en chocolate

Master Class 3

Horario:
9:00 a.m - 11:00 a.m
Por:
Mercedes Strawsky
Clase:
Mama y baby buho

Break11:00 a.m - 12:00 p.m

Master Class 4

Horario:
12:00 p.m - 3:00 p.m
Por:
Guillen
Clase:
Texturas de chocolate, dukatti, Inverted Cocoulant, Inverted M)

Break3:00 p.m - 4:00 p.m

Master Class 5

Horario:
4:00 p.m - 6:00 p.m
Por:
Brocolo
Clase:
Monoporciones:Mousse sin huevo, jalea de mango, sable de coco

Panadería

Horario:
9:00 a.m - 12:00 p.m
Por:
Natasha Moreno
Clase:
Pan de avena y frutos rojos

Break12:00 p.m - 9:00 p.m

Tarima

Horario:
10:00 a. m. a 11:00 a. m.
En tarima:
Jofsac: Tallado de rayo mcqueen

Tarima

Horario:
11:00 a. m. a 12:00 p. m.
En tarima:
Momento CASA LUKER

Tarima

Horario:
12:00 p. m. a 1:00 p. m.
En tarima:
Deiby Sanchez: Pieza Artística en Isomalt

Tarima

Horario:
1:00 p. m. a 2:00 p. m.
En tarima:
Agustin Romero: Rogel clásica de dulce de leche ( masa+ merengue+ baño de chocolate).

Tarima

Horario:
2:00 p. m. a 3:00 p. m.
En tarima:
Dalila Cabrita: Naturaleza Rústica

Tarima

Horario:
3:00 p. m. a 4:00 p. m.
En tarima:
Lucas Piubelli: Pastel con encajes y tulipas de azúcar

Tarima

Horario:
4:00 p. m. a 5:00 p. m.
En tarima:
Momento AAK: William Martinez - Brownie y blondies.

Tarima

Horario:
5:00 p. m. a 6:00 p. m.
En tarima:
Victor Araque: Decoración Tendencia en Tortas

Tarima

Horario:
6:00 p. m. a 7:00 p. m.
En tarima:
Artegel - Juan David Buitrago: Paletas artesanales de crema y agua
Esta actividad se realizará en el salón del helado Artegel

Tarima

Horario:
12:00 p. m. a 1:00 p. m.
En tarima:
LUDAFA: Chocolatería artistica

Cake Desing 1

Horario:
9:00 a.m - 11:00 a.m
Por:
Piero Purisaca
Clase:
Moldeado a mano - Facciones

Break11:00 a.m - 12:00 p.m

Cake Desing 2

Horario:
9:00 a.m - 12:00 p.m
Por:
Deiby Sanchez
Clase:
2D Batman

Break12:00 a.m - 1:00 p.m

Cake Desing 3

Horario:
12:00 p.m - 4:00 p.m
Por:
Dalila Cabrita
Clase:
Loving Royal Icing

Cake Desing 4

Horario:
2:00 p.m - 4:00 p.m
Por:
Lucas Piubelli
Clase:
Pastel de bodas estampado con moño

Cake Desing 5

Horario:
5:00 p.m - 7:00 p.m
Por:
Lucas Piubelli
Clase:
Pastel con encajes richileau, pasta con movimientos y Rosa Alba

Cake Desing 6

Horario:
4:00 p.m - 7:00 p.m
Por:
Domi Contreras
Clase:
Girasol Petalo por Petalo

Cake Desing 7

Horario:
2:00 p.m- 5:00 p.m
Por:
Jorge Vasquez
Clase:
Oso - Básico Cake Desing

Break5:00 p.m a 7:00 p.m

Repostería 17

Horario:
8:00 a.m - 11:00 a.m
Por:
Catalina Estrada
Clase:
Tortas y Pie

Repostería 18

Horario:
8:00 a.m - 11:00 a.m
Por:
Victor Araque
Clase:
Macarrones y rellenos frutales

Repostería 19

Horario:
8:00 a.m - 11:00 a.m
Por:
Jorge Vasquez
Clase:
Modelado en pasta de goma

Break11:00 a.m - 12:00 p.m

Repostería 20

Horario:
10 a.m a 12 p.m
Por:
Jacobo Álvarez
Clase:
Master Class con Don Jacobo Básico repostería

Repostería 21

Horario:
12:00 p.m - 3:00 p.m
Por:
Agustin Romero
Clase:
Tartas Dulces

Repostería 22

Horario:
12:00 p.m - 3:00 p.m
Por:
Natalia Santos
Clase:

Repostería 23

Horario:
4:00 p.m - 7:00 p.m
Por:
Victor Araque
Clase:
Profiteroles , eclairs y rellenos

Repostería 24

Horario:
4:00 p.m - 7:00 p.m
Por:
Monica Rios
Clase:
La Mandarina

Repostería 25

Horario:
4:00 p.m - 7:00 p.m
Por:
Annie Lau
Clase:
Mini Domo de Chocolúcuma

Chocolatería 7

Horario:
8:00 a.m - 11:00 a.m
Por:
Annie Lau
Clase:
Banana Creamy

Break11:00 a.m - 12:00 p.m

Chocolatería 8

Horario:
12:00 p.m - 3:00 p.m
Por:
Cristian Trochez
Clase:
Tortas Abuela

Break3:00 p.m - 4:00 p.m

Chocolatería 9

Horario:
4:00 p.m - 7:00 p.m
Por:
Fernando Rojas
Clase:
Postres al plato

Master Class 6

Horario:
9:00 a.m - 11:00 a.m
Por:
Brocolo
Clase:
Monoporciones: Mouesse de chocolate a base de trufa, jalea de cereza

Break11:00 a.m - 12:00 p.m

Master Class 7

Horario:
12:00 p.m - 3:00 p.m
Por:
Guillen
Clase:
Bombonería

Break3:00 p.m - 4:00 p.m

Master Class 8

Horario:
4:00 p.m - 6:00 p.m
Por:
Brocolo
Clase:
Tartas: Sable gluten free, cremoso a base de inulina, gel de maracuyá

Panadería

Horario:
9:00 a.m a 12:00 a.m
Por:
Natasha Moreno
Clase:
Linea artesanal / Especial FocacciaBásico Panadería

Break12:00 p.m a 7:00 p.m

Tarima

Horario:
10:00 a. m. a 11:00 a. m.
En tarima:
Dulce Alelí: Proyecto Navideño mabaker and chef

Tarima

Horario:
11:00 a. m. a 12:00 p. m.
En tarima:
Momento CASA LUKER

Tarima

Horario:
12:00 p. m. a 1:00 p. m.
En tarima:
Momento AAK: Luz Mery Agudelo: Torta de Number Cake en Hojaldre

Tarima

Horario:
1:00 p. m. a 2:00 p. m.
En tarima:
Mercedes Strawsky: Fantasias del Mar

Tarima

Horario:
2:00 p. m. a 3:00 p. m.
En tarima:
Francisco Broccolo: Glaseado sin chocolate, centro líquido y sable alternativa

Tarima

Horario:
3:00 p. m. a 4:00 p. m.
En tarima:
Willie Soto & Lili Cuellar: Uso de stenciles impresionantes en pasteles

Tarima

Horario:
4:00 p. m. a 5:00 p. m.
En tarima:
DULCEMANÍA: Premiación

Tarima

Horario:
5:00 p. m. a 6:00 p. m.
En tarima:
CUMPLEAÑOS CATALINA GÓMEZ MASTER CHEF

Tarima

Horario:
6:00 p. m. a 7:00 p. m.
En tarima:
Artegel- Juan David Buitrago: Tortas y mono porciones de helado
Esta actividad se realizará en el salón del helado Artegel

Cake Desing 1

Horario:
9:00 a.m - 12:00 p.m
Por:
Jorge Vásquez
Clase:
Técnicas básicas en Fondant Básico Cake Desing

Break12:00 p.m - 7:00 p.m

Repostería 26

Horario:
9:00 a.m - 11:00 a.m
Por:
Natalia Santos
Clase:
Repostería para dummies Básico Repostería

Chocolatería 10

Horario:
9:00 a.m a 11:00 a.m
Por:
Valeria Vahos
Clase:
Trufa Liquida Básico Chocolatería

Break11:00 a.m a 2:00 p.m

Chocolatería 11

Horario:
2:00 p.m a 4:00 p.m.
Por:
Valeria Vahos
Clase:
Barra Snickers Básico Chocolatería

Break4:00 p.m. a 7:00 p.m

Panadería

Horario:
9:00 a.m a 12:00 p.m
Por:
Natasha Moreno
Clase:
Pan línea dulce Cookies Chips Básico Panadería

Break12:00 p.m a 7:00 p.m

Tarima

Horario:
10:00 a. m. a 11:00 a. m.
En tarima:
Momento AAK: Budines de maracuya

Tarima

Horario:
11:00 a. m. a 12:00 p. m.
En tarima:
Samuel Pastelerito "Decoración de Pasteles"

Tarima

Horario:
12:00 p. m. a 1:00 p. m.
En tarima:
Juan Carlos López (Dulce Alelí): Bomobes Fusión (Sabores Colombo Peruanos)

Tarima

Horario:
1:00 p. m. a 2:00 p. m.
En tarima:
Momento CASA LUKER

Tarima

Horario:
2:00 p. m. a 3:00 p. m.
En tarima:
Natasha Moreno

Tarima

Horario:
3:00 p. m. a 4:00 p. m.
En tarima:
Natalia Santos:Experiencia interactiva con café, chocolates y aromas.

Tarima

Horario:
4:00 p. m. a 7:00 p. m.
En tarima:
Premiación Concurso Cake Desing